Порошенко поздравил украинцев с днем прав человека
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Международным днем прав человека и пообещал делать все возможное, чтобы основополагающее право украинцев на свободу было полностью защищено. Об этом сообщает пресс-служба президента.

По словам Порошенко, права человека и гражданина в Украине являются одной из важнейших общественных ценностей.
"Как президент Украины и в дальнейшем буду делать все возможное, чтобы основополагающее право наших граждан на свободу было полностью защищено", - сказано в сообщении.

Как отметил глава государства, в условиях российской агрессии против Украины проблема защиты прав и свобод человека стоит особенно остро. И в этом вопросе нашу страну поддерживает весь цивилизованный мир.

Президента напомнил, что в прошлом году утвердил Национальную стратегию в области прав человека. 

Он поблагодарил украинские правозащитные организации, "которые постоянно осуществляют общественный мониторинг имплементации этого важного для Украины документа и одновременно активно участвуют в практическом воплощении его положений в жизнь".

Порошенко выразил убежденность в том, что совместными усилиями украинцы преодолеют все трудности на пути развития свободной, демократической и европейской страны.

"Обеспечение и защита прав человека и гражданина всегда будут оставаться безусловным приоритетом украинской власти", - сказал он.

Ранее стало известно, что британская адвокатская компания Atkins Thomson угрожает СМИ во всем мире судебными исками за публикацию обвинений депутата Александра Онищенко в адрес Петра Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.