Порошенко призвал депутатов ускорить приватизацию госпредприятий
Фото: president.gov.ua
Нужно ускорить приватизацию государственных предприятий, что поможет остановить там коррупционные схемы. Об этом сказал президент Петр Порошенко на заседании Национального совета по вопросам антикоррупционной политики, передает пресс-служба администрации президента.

"Все телеканалы переполнены сообщениями о том, что на том или ином государственном предприятии создаются огромные коррупционные запасы. Как это преодолеть? Только эффективная приватизация, назначение независимых директоров, прозрачные формы государственного контроля за деятельностью и эффективностью управления тех или иных предприятий", - сказал Порошенко.

Президент также обратил внимание, что пока Верховная Рада не может решение о приватизации. "Публично обращаюсь к ним, чтобы приватизация была ускорена", - цитирует слова Порошенко пресс-служба. 

Напомним,8 декабря депутаты в 10-тый раз провалили голосование за закон про приватизацию. За законопроект не голосовала партия Возрождение (сопредседателем которой является Виталий Хомутынник), Оппозиционный блок и Радикальная партия Олега Ляшко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.