Порошенко просит Раду проголосовать за снятие неприкосновенности
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко попросил депутатов вынести вопрос о снятии депутатской и судейской неприкосновенности на ближайшее заседание парламента. Об этом шла речь на заседании Национального совета реформ, сообщает пресс-служба президента

Кроме того, Порошенко напомнил, что 9 ноября Министерство иностранных дел подаст европейцам всю информацию по выполнению плана визовой либерализации. При этом до сих пор до конца законодательно не урегулированы вопросы борьбы с коррупцией и организованной преступностью, дискриминации и внесения соответствующих норм в Трудовое законодательство. 

Как говорится в сообщении, Порошенко обратил внимание, что каждая политическая сила на выборах обещала отменить депутатскую и судейскую неприкосновенность. "Попросил бы, что бы мы, не откладывая, вынесли этот вопрос на рассмотрение. ... Очень надеюсь, что народные депутаты будут вести себя как ответственные государственные мужи и не будут пытаться восстановить касту неприкосновенных", - сказал президент. 

Напомним, ближайшая неделя пленарных заседаний начнется 3 ноября. 

Верховная Рада 8 октября приняла ряд законопроектов, которые входят в так называемый безвизовый пакет, но часть из них пока только в первом чтении. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.