Порошенко: Россия скоро изменит формат гибридной войны
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия будет менять формат гибридной войны и подрывать стабильность в Украине изнутри. Об этом глава государства сказал во время вступительного слова на заседании Совета регионального развития, сообщает УНИАН.

"Формат гибридной войны в ближайшее время уже изменится. И после того, как совместными усилиями мы значительно укрепили обороноспособность государства, мощь и эффективность Вооруженных сил Украины, вместо того, чтобы ходить в лобовую атаку, Россия будет подрывать стабильность Украины изнутри разговорами и байками о наличии политической базы для создания тех или иных, так называемых народных республик", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что на власти в текущей ситуации лежит двойная ответственность, поскольку проводится реформа местного самоуправления во время российской агрессии против Украины. По его словам, эффективность и жесткая координация действий властей положит конец напрасным надеждам агрессора. 

Напомним, ранее вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что Россия не отказалась от планов атаки на Мариуполь и прокладывания коридора в Крым, а только ждет подходящий момент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.