Порошенко: Украинцев пытаются деморализовать криками о "зраде"
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко не исключает спровоцированное Россией возобновление горячей фазы войны в Донбассе, но считает, что основной удар агрессора страна выдержала. Об этом он заявил сегодня на брифинге во время визита в Кропивницкий.

"Я могу твердо подчеркнуть: самое тяжелое уже позади. Страна выдержала эти испытания, украинский народ с честью продемонстрировал свою способность объединиться, противостоять агрессору и в условиях войны обеспечить эффективное развитие", - отметил Порошенко.

Однако, по его словам, точка невозврата еще не пройдена. "И откатить назад нас могут как спровоцированное Россией возобновление горячей фазы войны, так и, к сожалению, действия политиков-популистов, которые, дестабилизируя ситуацию внутри страны, способны свести на нет все наши усилия", - отметил он.

По его словам, такие политики "своими криками "Зрада", "Все, кінець", "Все пропало" пытаются деморализовать украинцев, но им это не удалось. Порошенко отметил, что сделает все возможное, чтобы не допустить развития подобного сценария.

22 июля 2017 года в СБУ заявили, что президент РФ Владимир Путин на закрытом совещании раскритиковал своего помощника Владислава Суркова за провал операции по дестабилизации в Украине.

Читайте также: В Минске США выяснят готовность РФ решить войну в Донбассе - WSJ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.