Порошенко в Турции проведет ряд встреч - Чалый

Президент Украины Петр Порошенко планирует совершить визит в Турцию по приглашению на церемонию инаугурации новоизбранного президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом на брифинге сообщил замглавы Администрации президента Валерий Чалый, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
"Визит церемониальный превращается в визит с серьезными целями со встречами с лидерами ряда стран - сейчас есть надежда на результативные встречи с президентом Туркменистана, надеемся на продолжение диалога с президентом Казахстана и еще ряд встреч", - сказал Чалый.
По его словам, в составе делегации Порошенко уполномоченный президента по вопросам крымских татар Мустафа Джемилев.
"Напомню, что ранее до инаугурации вместе с Джемилевым выезжал в Турцию. Вопрос турецко-украинских отношений - это то, что постоянно находится в фокусе внимания президента Украины", - подчеркнул замглавы Администрации президента.
Ранее сообщалось, что следующий раунд переговоров между президентами Украины и России может состояться 28 августа в Анкаре.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии