Порошенко встретился с делегацией Конгресса США в Украине
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко встретился с делегацией Конгресса США во главе с лидером Демократического меньшинства в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Об этом уведомляет пресс-служба президента.

Стороны обменялись мнениями о состоянии выполнения минских договоренностей и усилий Украины для прекращения агрессии со стороны РФ. На встрече также обсудили вопросы более тесного взаимодействия между США и Украиной в вопросах кибер-безопасности, в военной и военно-технической сферах.

Порошенко поблагодарил США за поддержку Украины и отметил необходимость дальнейших шагов с целью деэскалации ситуации и реализации ранее согласованных сторонами мер в области безопасности и политической сферах.

Пелоси выразила слова солидарности американского народа с Украиной и заверила Порошенко в дальнейшей поддержке Украины в борьбе за территориальную целостность.

С украинской стороны во встрече приняли участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.