Порошенко встретился с депутатами Народного фронта
2e176758e0421fd0175dc926c8ca2d8d.jpg

В Администрации президента проходит встреча главы государства Петра Порошенко с депутатами фракции Народный фронт. Об этом перед началом встречи заявил глава фракции НФ Максим Бурбак, передает корреспондент ЛІГА.net.

По словам парламентария, на встрече в первую очередь будет обсуждаться вопрос сотрудничества фракций в следующем году. Также планируется обсудить с президентом Налоговый кодекс и бюджет на следующий год.

"Это была инициатива Народного фронта (о встрече - ред.). Чтобы мы сегодня встретились, поговорили о том, как мы будем работать вместе в коалиции в следующем году. Мы будем говорить о сотрудничестве наших фракций, о том, как мы будем принимать Налоговый кодекс и бюджет на следующий год", - сказал Бурбак.

В свою очередь, нардеп Леонид Емец отметил, что он, кроме уже запланированных тем, планирует поднять вопрос о местных выборах в Кривом Роге. Емец добавил, что сегодняшний инцидент с нардепом от БПП Барной "основной темой сегодняшнего разговора не будет".

В свою очередь, депутат Антон Геращенко отметил, что парламентарии будут призывать президента сделать все возможное для прекращения "публичных выяснений отношений" членов коалиции. "Мы хотели бы, чтобы президент публично заявил о своей позиции в отношении правительства, и чтобы непублично он делал все возможное для того, чтобы его политсила и наша политсила, а вместе с нами и другие фракции коалиции перестали заниматься публичным выяснением отношений", - сказал Геращенко.

Он также подчеркнул, что НФ сегодня впервые обратился к Порошенко с предложением провести встречу.

Напомним, ранее депутат от НФ Геращенко сообщал, что депутаты от фракции Народного фронта сегодня в 22:00 намерены встретиться с главой государства для обсуждения вопросов сотрудничества фракций коалиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.