Порошенко ввел должность руководителя аппарата СНБО
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко ввел должность руководителя аппарата Совета национальной безопасности и обороны и передал ему от секретаря СНБО полномочия назначать и увольнять сотрудников аппарата. Об этом говорится в указе№171 от 25 апреля.

Президент также установил, что руководитель аппарата может иметь одного первого заместителя и несколько заместителей.

Руководителя аппарата назначает секретарь СНБО.

Полномочиями руководителя аппарата также установлены: распоряжение бюджетными средствами, утверждение должностных инструкций сотрудников, подача на утверждение секретаря СНБО штатного расписания и сметы аппарата, положений о его структурных подразделениях.

Кроме того, президент внес изменения в структуру аппарата СНБО, в частности создал службу стратегического планирования и анализа, службу организационной работы и контроля, службу координационной и административной работы.

Он также установил, что вместо службы обеспечения деятельности главного ситуационного центра будет функционировать служба главного ситуационного центра, вместо службы персонала - служба управления персоналом, а юридическое управление станет юридической службой.

При этом ликвидированы управления организационного и документального обеспечения и административно-хозяйственного обеспечения.

Ранее Порошенко исключил из полномочий секретаря СНБО распоряжение бюджетными средствами, а также назначение и увольнение сотрудников аппарата совета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.