Порошенко: Выборы прошли честно, открыто и демократично
Петр Порошенко

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины прошли честно, демократично и прозрачно. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в своем обращении по поводу завершения выборов. Обращение опубликовано на сайте главы государства.

"Избирательная кампания и день голосования прошли честно, демократично и прозрачно, с высоким уровнем политической конкуренции. В соответствии с европейскими стандартами пройдет и подсчет голосов, который только начался, и я очень надеюсь, что быстро закончится", - заявил Порошенко.

Напомним, окончательный результат выборов в Верховную Раду Украины Центральная избирательная комиссия планирует окончательно подсчитать к 10 ноября. Об этом заявил заместитель главы ЦИК Андрей Магера.

Отметим, по результатам четырех экзит-поллов, в Раду проходят: Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Самопоміч, Оппозиционный блок, Радикальная партия Олега Ляшко, ВО Свобода и Батькивщина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.