31.03.2006 16:40

После выборов активная работа комиссии "Ющенко-Путин" возобновится

После выборов возобновится работа Межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" по проведению инвентаризации в Крыму объектов, арендуемых Черноморским флотом Российской Федерации. Об этом заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко заявил на брифинге в пятницу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, избирательная кампания притормозила работу комиссии "Ющенко-Путин", в частности, в направлении проведения инвентаризации. "Я думаю, что Президент, он об этом говорил в Секретариате Президента, что необходимо быстро возобновить и поставить эту работу в русло поиска эффективных решений и защиты национальных интересов", - сказал А.Матвиенко.

Он подчеркнул, что в контексте предстоящего визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Украину этот вопрос снова поднимут. Эффективность работы указанной комиссии и ее результаты станут ключевым вопросами в рамках подготовки визита В.Путина.

Напомним, в состав межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" входит один комитет по вопросам экономического сотрудничества, три подкомитета (по вопросам обороны, международного и гуманитарного сотрудничества) и подкомиссия по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины. Подробней о проблеме пребывания российского флота в Украине читайте здесь>>>

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net