13.06.2005 19:33

Посол США примет участие в открытии в Киеве конференции "Роль современных аналитических центров в развитии гражданского общества"

18 июня в Киеве состоится открытие международной конференции "Роль современных аналитических центров (think tanks) в развитии гражданского общества". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Посольстве США в Украине.

Участники международной конференции обсудят принципы работы аналитических центров в странах Евразии: трудности, с которыми они сталкиваются, достижения, а также пути более эффективной работы для влияния на политику государства. Конференцию откроют Посол США в Украине Джон Хербст и директор Совета международных научных исследований и обменов (IREX) в Украине Андреа Кейлан. С приветственным словом выступит Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

Программа "Современные проблемы" - уникальная программа, позволяющая 100 влиятельным, энергичным и опытным специалистам проводить социально-политические исследования в ведущих университетах, государственных агентствах и исследовательских центрах США. Участники, которые возвращаются в свои страны после четырехмесячной программы, используют приобретенный опыт для демократического развития своих стран на местном и на общегосударственном уровнях.

IREX - международная, неприбыльная организация, деятельность которой направлена на развитие и реализацию программ в сфере высшего образования, развития Интернет, на поддержку независимых СМИ и правового гражданского общества как в США, так и в Европе, странах бывшего Советского Союза, на Ближнем Востоке и в Азии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net