25.05.2005 14:13

Посол Украины в Малайзии и Министр информации этой страны обсудили состояние обеспечения свободы слова и независимости деятельности СМИ

24 мая состоялась встреча Посла Украины в Малайзии Александра Шевченко с Министром информации этой страны Абдул Кадиром Шейхом Фадзиром.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, Посол проинформировал собеседника о политике Президента Украины Виктора Ющенко и правительства Украины в сфере обеспечения свободы слова и независимости деятельности средств массовой информации в Украине, а также рассказал о создании по поручению Президента межведомственной комиссии по вопросам развития информационной сферы.

Особый интерес у малайзийского члена правительства вызвало сообщение о разработке системной программы постепенного разгосударствления СМИ на ближайшие годы, предложенной Президентом Украины.

В ходе беседы собеседники также обсудили возможность начала украинско-малайзийского сотрудничества в сфере информации. Было подчеркнуто, что благодаря налаживанию такого сотрудничества граждане двух стран смогут более детально ознакомиться с внутренней жизнью, экономическим потенциалом, культурой и традициями Украины и Малайзии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net