07.06.2005 13:33

Посольство Украины ожидает ответа испанской стороны относительно двух задержанных граждан Украины

Посольство Украины ожидает ответа испанской стороны на запрос относительно двух граждан Украины, задержанных 1 июня текущего года по подозрению в причастности к совершению преступлений, связанных с отмыванием денег. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков со ссылкой на информацию органов внутренних дел Испании.

По словам Д.Свисткова, генеральный консул Украины в Барселоне лично встретился с задержанными гражданами в день их задержания. Во время встречи украинцы не высказали каких-либо жалоб на нарушение их прав представителями органов внутренних дел Испании. Задержанным обеспечено предоставление услуг адвоката и переводчика, несмотря на то, что они владеют испанским языком, так как длительное время пребывают на территории Испании. По просьбе задержанных генеральный консул Украины немедленно связался с их семьями и сообщил о случившемся.

3 июня задержанные переведены в места временного задержания в Мадриде. Следствие ведется Центральной судебной инстанцией Мадрида. В этот же день Посольство Украины в Испании обратилось с официальным запросом в Центральный следственный суд Национального суда Испании для получения подробной информации по этому делу. Д.Свистков сказал, что в ближайшее время ожидается ответ испанской стороны.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net