Посольство США также осудило попытку штурма Октябрьского дворца
Фото: www.facebook.com/NGUmainpage

Посольство США в Киеве осудило попытку штурма Октябрьского дворца в Киеве 17 декабря сторонниками экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, которые после "Марша за импичмент" пытались ворваться внутрь и устроили потасовки с правоохранителями. Об этом сообщает пресс-служба посольства в Twitter.

"Мы согласны с коллегами из Канады и Великобритании. Попытки захвата и уничтожения общественных зданий - это злоупотребление правом на мирный протест", - говорится в сообщении.


Ранее сегодня послы Канады и Великобритании в Украине осудили попытку сторонников Михаила Саакашвили "захватить" здание Октябрьского дворца в Киеве.

Смотрите также: Егор Соболев: "Михо-Майдан" - это технология Банковой

Напомним,Саакашвили со своими сторонниками после участия в "Марше за импичмент" решили обустроить в Октябрьском дворце "координационный штаб". Они выломали входную дверь и пытались проникнуть внутрь здания. Произошли столкновения с правоохранителями. Глава Нацполиции Киева поручил обеспечить безопасность детей, находящихся в здании.

В данный момент возле Верховной Рады, где размещены палатки митингующих во главе с экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, спокойная, однако рядом дежурят машины скорой помощи и пожарные. 

Читайте также: Саакашвили назвал провокацией происходящее у Октябрьского дворца

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.