Посольство Украины в России забросали дымовыми шашками
Фото: novayagazeta-ug.ru

В Москве представители незарегистрированной партии "Другая Россия", которую возглавляет Эдуард Лимонов, забросали дымовыми шашками посольство Украины в РФ. Об этом сообщили в украинском посольстве.

"Сегодня около 10:00 (9:00 по Киеву - ред.) четверо граждан, проходя мимо посольства, бросили на территорию дипмиссии три дымовые шашки", - сообщили в дипломатическом ведомстве Укринформу.

По словам представителя украинского посольства, нападавшие пытались закинуть на территорию еще две дымовые шашки, но российская полиция пресекла это. Все нападавшие задержаны и доставлены в отделение полиции.

Напомним, 14 июня возле посольства РФ в Украине состоялась акция протеста против агрессивной политики Кремля и поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих. Активисты забросали посольство яйцами, зеленкой, перевернули машины. Гнев активистов вызвала трагедия со сбитым ночью в Луганске самолета ИЛ-76 и гибели 49 украинских военных, находящихся в нем. У протестующих нет сомнений, что за действиями террористов, сбивших самолет с ПЗРК стоит руководство РФ во главе с Владимиром Путиным.