Появились новые подтверждения пребывания солдат РФ в Донбассе
Фото: informnapalm.org

Найдены новые доказательства пребывания на оккупированной территории Луганской области военнослужащих 22-й бригады спецназначения ГРУ Генштаба РФ, которая дислоцируется в Ростовской области. Об этом сообщает InformNapalm по результатам проведенной OSINT-разведки.

Как отмечается в сообщении, в результате изучения профилей соцсетей российских военнослужащих в/ч 11659 - 22-й бригады спецназначения были выявлены фотографии, загруженные в мае 2015 года, снятые в Луганске в узнаваемых местах на фоне местных достопримечательностей: памятника танка времен I мировой войны "Марк-5", в парке "Дружбы Народов" и в Зоопарке.


Все данные снимки были размещены на странице профиля соцсети одного из военнослужащих 22-й бригады спецназа, Искандера Гарипова, находящегося в т.н. "украинской командировке".

В его профиле была размещена фотография, сделанная в парке Луганска. На снимке фигурируют еще двое военных РФ, одетых в неуставную форму, у одного из них шеврон так называемой "Новороссии". Однако, как оказалось, они также являются российскими военнослужащими-контрактниками из той же 22-й бригады спецназначения.

2.jpg
2.jpg

По данным InformNapalm, Искандер Гарипов (в архиве: профиль - https://archive.is/9IRxr, фотоальбом https://archive.is/PrjZb). На срочной службе находился на Северном Флоте, около двух лет служил в 346-й бригаде спецназначения (в/ч 31681, Кабардино-Балкария, Прохладный) ГРУ: проходил парашютно-десантную подготовку г. Моздок Северная Осетия, спецподготовку на базе Центра подготовки разведывательных подразделений на горном полигоне "Дарьял" в Северной Осетии, спецкурс на базе 16-й бригады спецназа (в/ч 54607, Тамбов).

3.jpg
3.jpg

Гарипов в Луганске

4.jpg
4.jpg

С 2015 года Гарипов уже фигурирует в статусе военнослужащего 22-й бригады спецназа ГРУ, которая дислоцируется в Ростовской области, что подтверждает ряд фотосвидетельств 2015 года, в том числе фотография с шевроном 22-й Бр СпН (один из вариантов шеврона этой бригады СпН), а так же фотографии с чемпионата Южного военного округа по лыжному спорту.

5.jpg
5.jpg

Гарипов с шевроном 22-й бригады СпН ГРУ РФ

6.jpg

Фото Гарипова. Чемпионат Южного военного округа по лыжному спорту в феврале 2015 года в Волгограде

В соответствии с информацией сайта Минобороны РФ, в феврале 2015 года в Волгограде проводился чемпионат ЮВО по лыжной гонке, среди участников и победителей называются команды 58-й и 49-й общевойсковых армий, 4-е Командование ВВС и ПВО. Третье место заняло соединение спецназа из Ростова-на-Дону.

Второй российский военный, запечатленный на фотографии в Луганске, оказался спецназовцем из 22-й бригады Александром Рязанцевым (https://vk.com/id23415785, в архиве: профиль - https://archive.is/L5Uh2, фотоальбом https://archive.is/hOXuP).

7.jpg
7.jpg

Профиль Рязанцева с фото из Луганска

8.jpg

Фото Рязанцева с лыжных соревнований

После анализа его профиля, можно предположить, что он закончил предположительно сержантские курсы при рязанском училище Воздушно-десантных войск, служил в 346-й бригаде СпН - прохождение спецподготовки в вышеупомянутых Центрах спецподготовки "Дарьял" и горно-альпинистской подготовки на базе Центра горной подготовки "Терцкол" в Кабардино-Балкарии, участие в лыжном чемпионате ЮВО в феврале 2015 года.

Третий спецназовец, который фигурирует на снимке из Луганска, по утверждению издания, также принадлежит к 22-й бригаде СпН. Николай Сварожич (https://vk.com/idswarog. В архиве: профиль - https://archive.is/aZiK3, фотоальбом https://archive.is/lpURZ).

9.jpg
9.jpg
10.jpg
10.jpg

Напомним, ранее было обнародовано видео, снятое задержанными 16 мая в Донбассе бойцами ГРУ РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.