ПР готовит проплаченный митинг в противовес акции оппозиции,- СМИ
d173cb268a60ee897edbe704ebaf2d9f.jpg

В социальной сети ВКонтакте появилось объявление о наборе молодых людей для участия в митинге в поддержку Партии регионов на платной основе, намеченном на вторник в центре Киева.

За участие в акции продолжительностью около трех часов организаторы обещают выплатить рядовым участникам по 50 гривень. Место и время встречи будет сообщено дополнительно, но ориентироваться просят на 8 утра в Мариинском парке, передает Украинская правда.

В личной переписке в соцсети с пользователем, назвавшимся Василием Викторовичем, указанным как организатор акции, журналистам удалось узнать, что акция будет в поддержку Партии регионов.

Также журналистке, которая зарегистрировалась на акцию как участник, перезвонил человек, представившийся организатором, попросил заполнить форму с помощью онлайн-сервиса Google Docs и уточнил возможность присутствия.

Место сбора организатор массовки пообещал сообщить вечером в воскресенье.

Напомним, оппозиционные партии ВО Батькивщина, ВО Свобода и УДАР планируют утром 2 апреля провести акцию у Верховной Рады. Оппозиционеры призвали киевлян прийти и защитить свое право на избрание столичной власти и городского головы в 2013 году.