ПР зовет в будущую коалицию мажоритарщиков
Александр Ефремов

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов на пресс-конференции в понедельник заявил, что регионалы готовы создать коалицию с политическими силами, которые будут объединяться вокруг программы правящей партии. 

"Мы будем предлагать объединяться вокруг программы, которую предлагает наша политическая сила. Если коллеги по парламенту из других политических сил заинтересуются этой программой, значит, мы с удовольствием примем их в коалицию большинства", - цитирует Ефремова сообщает пресс-служба ПР.

Он не назвал, с какими именно политсилами Партия регионов надеется создать коалицию. "Я выступаю за то, чтобы мы нашли в конечном итоге компромисс среди политиков и чтоб политики пошли по пути объединения нашего государства. Кто к этому присоединится - либо это будет Партия регионов и коммунисты, а они говорят, что готовы по основным положениям развития государства голосовать, либо примкнут еще какие-то депутаты-мажоритарщики. Потому что без мажоритарных депутатов, которые 50% составляют в парламенте, сформировать любое большинство не представляется возможным", - подчеркнул депутат.

По его словам, одна из должностей вице-спикера или первого вице-спикера будет отдана представителю оппозиции, а кто-то из большинства будет рекомендован на должность председателя ВР. 

Ефремов напомнил, что Партия регионов ведет свой, параллельный подсчет голосов на выборах, поэтому "преждевременно устраивать истерику по поводу тех проблем, которых просто нет", не нужно. 

Досье на Александра Ефремова

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика