29.03.2006 12:20

Правительство Украины готовит заявление относительно выборов

Заявление правительства относительно выборов, прошедших в Украине, будет обнародовано после оглашения результатов выборов, однако его положения будут отрабатываться в ходе сегодняшнего заседания. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров сегодня на заседании правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава украинского государства сказал: "Я хотел бы от себя сказать, чтобы там (в заявлении - ред.) обязательно было отмечено, что президентская вертикаль, президентская программа является основой нашей работы, и мы обеспечим стабильную работу правительства до того времени, когда новое правительство вступит в силу и начнет работать".

Также Премьер-министр отметил, что правительство должно обратиться к политическим силам "с тем, чтобы они были ответственными, отказывались от высказываний различный идей и тех кандидатур, которые бы приводили к поляризации в обществе и вызывали рецидивы митинговщины и тому подобное". Он подчеркнул, что заявления о том, что будут выводиться на улицу люди, аналогичные заявлениям по шахтерам, не имеют под собой никакого основания.

По мнению Ю.Еханурова, в заявлении следует отметить, "что Украина сохраняет внутренний и внешний курс, что есть Президент, и есть президентская программа, она будет безусловно выполняться". "Об этом свидетельствуют результаты выборов", - добавил глава правительства. Возглавить группу по отработке заявления Премьер попросил Министра иностранных дел Бориса Тарасюка, мотивировав это тем, что у него из всех членов правительства "лучше всего выходит с заявлениями".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net