Правительство Канады просят о санкциях для руководства Украины
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Канадская Группа содействия демократии в Украине обратилась к правительству Канады с просьбой применить санкции против украинского руководства. Об этом говорится в открытом письме в адрес министра финансов Канады.

"Мы просим Канаду вместе с другими западными демократиями применить международные стандарты борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма против представителей украинского режима, который подпадает под положения этих стандартов. Это касается большинства, если не всех, представителей высшего эшелона в президентской администрации, судебной и законодательной систем. Например, прибыль бизнеса сына президента Александра Януковича в этом году составила тысячу процентов", - говорится в письме.

В группе отмечают, что "состояние демократии в Украине вызывает обеспокоенность и требует всяческой поддержки". "Наша несостоятельность ответить на злодеяния режима Януковича только поощряет его и президента России Владимира Путина. Мы просим Канаду выйти за рамки слов. Господин министр, мы просим вас принять меры: для этого имеются все механизмы", - отмечается в документе.

Напомним, правительство США в числе других методов урегулирования ситуации в Украине рассматривает также и санкции против власти Виктора Януковича. Между тем, Европейский Союз вычеркнул упоминание о возможности введения санкций в отношении представителей украинской власти из резолюции по Украине.

Источник: Радіо Свобода