Правозащитники посетили украинского политзаключенного в РФ
Фото: КрымМедиа
Российских правозащитников совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Кировской области и другими чиновниками пустили к украинскому политзаключенному Александру Костенко, который находится в российской колонии. Об этом сообщает Общественная наблюдательная комиссия Кировской области.

Осужденный из Крыма Костенко находится в исправительной колонии №5 в городе Киров-Чепецк. Правозащитников интересовали условия содержания украинца и необходимая ему медицинская помощь. В результате были оставлены рекомендации, касающиеся оказания медпомощи Костенко.

30-летний Александр Костенко - бывший милиционер, был активистом Евромайдана. Его арестовали в феврале 2015 года в Крыму. Российское следствие обвинило его в том, что в феврале 2014 года он нанес телесные повреждения сотруднику крымского Беркута на Майдане. Осужден на 3 года и 11 месяцев тюрьмы. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.