Правый сектор намерен стать политической партией
Фото: ВКонтакте

После завершения конфликта с РФ, Правый сектор намерен начать политическую деятельность. Сейчас готовятся все необходимые документы для регистрации в качестве политической партии.

Об этом заявил один из лидеров Правого сектора, руководитель УНА-УНСО Николай Карпюк во время пресс-конференции в Черновцах, сообщает УНИАН.

По словам Карпюка, пока рано вести речь о политическом аспекте деятельности Правого сектора: "Сейчас идет война (противостояние в Крыму после ввода войск РФ на полуостров, - ред.), после войны мы будем формировать политическую партию. Сейчас идет подготовительная работа, готовятся документы для регистрации".

Активист отметил, что будущая правая политическая сила будет сформирована на основе одной из политических партий, которые входят в Правый сектор. "Скорее всего, будет проведен ребрендинг уже существующей партии, которая входит в Правый сектор", - сообщил Карпюк.

Руководитель УНА-УНСО сообщил, что лидеры Правого сектора сейчас посещают различные регионы Украины с целью формирования на местах военных штабов, которые будут проводить мобилизацию, обучение и организовывать военные соединения.

Правый сектор - общественное движение, которое объединяет активистов ряда украинских радикальных организаций, в основном националистических и крайних правых. Принимал активное участие в столкновениях с правоохранителями во время событий Евромайдана в Киеве.

Сегодня в России заявили о возбуждении уголовного дела против лидера Правого сектора Дмитрия Яроша.