29.03.2006 15:02

Председатель ЦИК просит Президента о помощи

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович просит Президента Украины обеспечить избирательные комиссии транспортом для доставки протоколов. Об этом Я.Давыдович сообщил на пресс-конференции в среду.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Председатель Центризбиркома сегодня разговаривал по телефону с Президентом Украины. "С Виктором Андреевичем я сегодня говорил еще, когда солнце не взошло. И вот недавно говорил. Я просил его предоставить помощь транспортом, чтобы доставить членов участковых избирательных комиссий с протоколами", - сказал Я.Давыдович. Он добавил, что на данном этапе основная работа уже закончена, но некому ее "организационно завершить", и, в первую очередь, это связано с неопытностью самих председателей окружных избирательных комиссий.

Председатель ЦИК сообщил, что власть на местах прислушивается к просьбе помочь, однако ее намерения не всегда воспринимаются адекватно. В качестве примера, Я.Давыдович сообщил, что обратился к председателю Донецкой облгосадминистрации Вадиму Чупруну с просьбой помочь комиссиям с доставкой протоколов. В.Чупрун, в свою очередь, проинформировал его, что люди из госадминистрации приходили на избирательные участки и интересовались, какая именно помощь нужна, но были выставлены за двери участков и проинформированы, что избиркомы против админресурса.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net