09.12.2005 11:11

Представитель запорожского региона воспринимает назначение нового губернатора как пощечину от Киева

Назначение Евгения Червоненко губернатором - это пощечина Запорожью от Киева. Так народный депутат, член фракции "Регионы Украины" Александр Пеклушенко прокомментировал назначение Е.Червоненко председателем Запорожской облгосадминистрации.

"Дело не в Червоненко, который является фигурой скомпрометированной и одиозной, или в любой другой фамилии, которая могла бы быть в этом Указе. Дело в подходах и отношении киевской власти к Запорожской области", - объяснил депутат. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"8 ноября Юрий Артеменко по Указу Президента переведен на другую работу. Согласно заявлению на пресс-конференции самого Артеменко, он сейчас возглавил "работу" избирательного штаба "Наша Украина" по Запорожской области. Непонятно, почему на эту "работу" нужно было переходить по Указу Президента. В этой связи назначение господина Червоненко можно рассматривать как усиление господина Артеменко. Но дело даже не в этом - почти два месяца команда облгосадминистрации в областном центре и в районах находилась не при работе, а при собранных чемоданах", - заявил А.Пеклушенко.

По мнению депутата, "назначение любого человека на должность губернатора области, которая переживает тяжелейший экономический и социальный кризис, без учета мнения облсовета, а значит - и мнения жителей Запорожской области, можно расценивать как очередную пощечину Киева".

"Так не поступал даже Кучма! У нас есть только одна возможность адекватного ответа, и запорожцы это не преминут сделать 26 марта 2006 года", - подчеркнул А.Пеклушенко.

Напомним, что 8 декабря Президент назначил Е.Червоненко председателем Запорожской облгосадмнистрации.

А.Пеклушенко стал депутатом ВР по избирательному округу N84 Запорожской области.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net