14.06.2005 17:55

Представители фракции СДПУ(о) заблокировали трибуну ВР

Представители фракции СДПУ(о) заблокировали парламентскую трибуну в связи с тем, что Верховная Рада отказалась включить в повестку дня законопроект о внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины (N 7540).

Данный законопроект предлагал ввести норму о ходатайстве народными депутатами Украины о взятии на поруки. Против включения данного законопроекта в повестку дня голосовали фракции "Наша Украина", БЮТ и СПУ.

Напомним, что ранее фракция СДПУ(о) потребовала объявить внеочередной перерыв, в ходе которого состоялся согласительный совет лидеров депутатских групп и фракций, на которым было принято решение поставить на голосование вопрос о включении данного законопроекта в повестку дня.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, председательствующий на заседании ВР во вторник первый вице-спикер Адам Мартынюк призвал народных депутатов не нарушать договоренности и включить указанный законопроект в повестку дня. Он также подчеркнул, что рано или поздно фракция СДПУ(о) все-таки настоит на рассмотрении данного вопроса, а до тех пор будет всячески блокировать работу парламента.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net