Представления на 5 нардепов переданы в регламентный комитет Рады
673b39b4cd956ed1ad6b9b5c69d92ae5.jpg

Глава Верховной Рады Андрей Парубий направил в регламентный комитет представления о снятии неприкосновенности с пяти народных депутатов. Об этом LIGA.net сообщил пресс-секретарь спикера Андрей Ковалев.

Он сообщил, что по состоянию на 18:30 21 июня от генпрокурора Юрия Луценко поступили пять представлений. "Председатель Верховной Рады получил их и направил в регламентный комитет", - отметил Ковалев.

В представлениях глава ГПУ просит парламент дать согласие на привлечение к уголовной ответственности депутатов Олеся Довгого (Воля народа), Андрея Лозового (Радикальная партия), Евгения Дейдея (Народный фронт), Борислава Розенблата (Блок Петра Порошенко) и Максима Полякова (Народный фронт).

Читайте также: Янтарное дело: Поляков в Раде потребовал лишить его иммунитета

Нардепам, на которых внесены представления на снятие неприкосновенности, дается пять дней для дачи пояснений. После этого регламентный комитет в течение 20 дней должен рассмотреть представления на заседании и направить их в сессионный зал на голосование либо же вернуть в ГПУ на доработку.

Ранее сегодня, 21 июня, Луценко по ходатайству САП внес в парламент представления на лишение депутатского иммунитета пяти народных избранников.

Читайте также: Пошли пакетом. В чем подозревают Дейдея, Лозового и Довгого

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.