Премьер Канады летом приедет с визитом в Украину - СМИ
Джастин Трюдо (фото - EPA)

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо планирует летом приехать в Украину с официальным визитом. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источники, задействованные в подготовке визита.

Вероятней всего, что Трюдо приедет в Украину в начале июля. В Киеве планируется подписать Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой. 

Как отмечают собеседники агентства, до начала июля Соглашение должно пройти юридическую и лингвистическую вычитку.

Соглашение о Зоне свободной торговли между Украиной и Канадой было парафировано в июле прошлого года во время визита экс-премьер-министра Арсения Яценюка в Оттаву. Предусматривается, что в течении 10 лет будут снижаться импортные пошлины на большинство продуктовых групп и в результате приведет к отмене 98% сборов.

В феврале во время визита в Украину министра иностранных дел Канады Стефана Диона Яценюк сообщил, что Украина и Канада приняли решение об окончательном подписании и передаче национальным парламентам на ратификацию Соглашения о ЗСТ между странами. На июнь запланирован украинско-канадский бизнес-форум с целью привлечения дополнительных инвестиций и повышения объемов двусторонней торговли. 

Читайте также: Канада рассмотрит отмену виз для Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.