07.06.2005 10:52

Пресс-Центр ЛІГАБізнесІнформ: Проблема построения гражданского общества в Украине тесно связана с реализацией права граждан на свободу объединений, - Р.Зварич

Проблема построения гражданского общества в Украине тесно связана с реализацией права граждан на свободу объединений. Об этом заявил Министр юстиции Украины Роман Зварич во вторник в ходе "круглого стола" на тему: "Правовое обеспечение становления гражданского общества в Украине", который проходит в Пресс-Центре ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Министра, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по состоянию на 1 июня в Украине зарегистрировано 127 политических партий, 127-й из которых является политическая партия "Пора", зарегистрированная Минюстом с третей попытки. Кроме того, по словам Р.Зварича, Минюстом зарегистрировано более 2 тыс. всеукраинских и международных общественных организаций, 192 ячейки неправительственных организаций зарубежных государств в Украине, 108 профсоюзов и их объединений, 728 благотворительных организаций, более половины которых - международные.

Р.Зварич отметил, что, если посмотреть на эти цифры, то становится понятно, что гражданское общество в Украине расцветает. По словам Министра, большинство из зарегистрированных политических партий имеют разветвленную сеть местных организаций.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net