Пресс-центр: В Украине хотят создать Институт возрождения
e3595b5471b328bfa5e091f0ab2cbf75.jpg

Партия "Відродження" инициирует создание Института возрождения Украины. Об этом шла речь на пресс-конференции на тему: "Можно ли вернуть процветание промышленным регионам Украины?", на которой партия "Відродження" представила генеральный план возрождения Украины на примере Днепропетровской области.

Как отметили спикеры мероприятия в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23), в генеральный план "Відродження" вошли реформы промышленности, инфраструктуры города, медицины, образования, социальной политики и других сфер жизнедеятельности города.

Пилипенко сообщил, что партия "Відродження" планирует создать аналогичный генеральный план для каждой области Украины. "Такая дорожная карта должна быть в каждой области, городе, районном центре", - подчеркнул политик. Для этого, по его словам, в Украине нужно создать специальный институт - Институт возрождения Украины. Мы серьезно думаем над этим вопросом, и я уверен, что в ближайшее время такой институт будут создан.

Он добавил, что реализация плана зависит также и от эффективной работы законодательного органа, поскольку ряд позиций, которые представлены в документе, требуют законодательного регулирования. "Когда местные советы будут тесно сотрудничать с центральной исполнительной сластью и парламентом, реализовать наши наработки будет намного легче. Для этого нужна политическая воля, и я думаю, что на сегодня она есть", - подчеркнул политик.