05.07.2005 19:33

Президент должен был немедленно принять решение об увольнении всех совместителей, будь то губернатор или Министр, - Ю.Кармазин

Президент должен был бы немедленно принять решение об увольнении всех совместителей, будь то губернатор или Министр, - уверен депутат Юрий Кармазин. Об этом он сообщил журналистам сегодня.

Также, по словам Ю.Кармазина, чтобы рассмотрение проектов законов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) не было сорвано, необходимо было, чтобы каждый законопроект прошел через профильный комитет. По его словам, все это можно было сделать уже сегодня, хотя и для того, чтобы рассмотреть законопроекты завтра с соблюдением всех необходимых процедур, тоже никаких препятствий нет. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Ю.Кармазин подчеркнул, что в соответствии с законодательством Украины каждый законопроект при подготовке ко второму чтению должен пройти через профильный Комитет: "Не может прийти какая-то группа и таким образом узурпировать право комитета". Именно поэтому народный депутат Ю.Кармазин зарегистрировал проект постановления о неприемлемости рассмотрения законопроектов по ВТО в предложенном правительством виде. Он отметил, что даже если эти законопроекты будут таким образом приняты, любая группа из 45 народных депутатов сможет поставить под сомнение их конституционность, обратившись в Конституционный Суд.

По словам парламентария, правительство попыталось изнасиловать парламент в масштабах, которые не удавались даже Виктору Януковичу и Николаю Азарову. Также Ю.Кармазин уверен, что Президента подвели, сообщив ему о том, что под законопроектами стоят подписи руководителей фракций и руководителей комитетов. Депутат подчеркнул, что руководители комитетов не могли поставить своих подписей, поскольку законопроекты комитетами не рассматривались, а руководители фракций приняли вчера политическое решение рассмотреть пакеты правительственных законопроектов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net