31.03.2006 16:28

Президент не обсуждает возможность роспуска парламента

Президент Украины сегодня не обсуждает вопрос о возможном роспуске новоизбранного парламента. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко на брифинге в пятницу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Матвиенко, отвечая на вопрос журналиста, при каких условиях Президент может распустить Верховную Раду, сказал: "Президент сегодня даже не обсуждает эту идею. Я не знаю, почему Президенту навязывают эту идею. Поэтому не стоит проблема. Более того, мы же не самоубийцы".

А.Матвиенко добавил, что Президент заинтересован в стабильности власти, а кроме того, народ Украины уже достаточно устал от постоянных выборов. "Люди устали от выборов. Я не знаю, они вынесут не только власть, но и всех нас с вами взятых вместе, если мы будем шутить с их эмоциями", - отметил заместитель главы Секретариата Президента.

По его словам, в настоящее время необходимо делать все для того, чтобы стабилизировать ситуацию в стране. Впереди в Украине три с половиной года относительно стабильного периода без выборов, поэтому это время необходимо использовать эффективно, с пользой для Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net