04.10.2005 22:06

Президент определился с участием в выборах

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает того, что некоторые из обвиняемых в коррупции, войдут в избирательный список пропрезидентского блока на выбора в Верховную Раду. Об этом он заявил в интервью телеканалам во вторник.

"Если коррупционные обвинения - это мифы, то эти люди будут в политике. Если это не мифы, то эти люди не будут в политике", - сказал он.

Кроме того, отвечая на вопрос о том, принял ли он для себя решение относительно участия в выборах и возглавит ли он избирательный список, В.Ющенко сказал: "У меня такое решение есть. Я не намерен его сейчас объявить. Но такое решение есть".

Он также отметил, что ближайшие 1,5-2 месяца будут богаты сюрпризами, "когда отойдут эмоции на второй план, когда более реальная избирательная карта будет оценена политическими силами и, в частности, нашими политическим партнерами".

По слова В.Ющенко, министры и губернаторы во время избирательной кампании будут действовать по закону и, если они примут решение участвовать в кампании, то уйдут в отпуск и будут честно заручаться поддержкой людей.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net