08.11.2005 15:27

Президент Украины встретился с губернатором Винницкой области

Сегодня утром Президент Украины Виктор Ющенко провел 30-минутную встречу с главой Винницкой облгосадминистрации Александром Домбровским.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Главном управлении по вопросам внутренней политики, СМИ, связей с общественностью Винницкой ОГА, в обсуждении ситуации в регионе принял участие Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах.

"Состоялся системный и глубокий разговор, - сообщил А.Домбровский. - Президент позитивно оценил результаты работы области за девять месяцев, включая работу председателя облгосадминистрации. Мы обсудили перспективы дальнейшего развития винницкого региона, особенно акцентировалось внимание на вопросах инвестиций, проблеме развития аграрного сектора, жилищного строительства".

Напомним,вчера главы семнадцати райгосадминистраций Винницкой области встретились с Вице-премьер-министром Романом Бессмертным и рассказали о реальном положении дел в регионе.

Ранее Р.Бессмертный предложил председателю Винницкой облгосадминистрации перейти на работу в центральные органы исполнительной власти, объяснив, что это политическое решение, вызванное необходимостью. Проект Указа об освобождении от обязанностей председателя Винницкой облгосадминистрации был подан Президенту Украины 6 ноября 2005 года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net