28.03.2006 14:03

Президент встретился с Ю.Тимошенко и В.Януковичем

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем. По предварительным подсчетам, их политические силы набрали большинство голосов на выборах в Верховную Раду, которые состоялись 26 марта.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, В.Ющенко отметил, что сегодняшние консультации имеют предварительный характер, а сами переговоры о формировании парламентской коалиции должны вестись прежде всего вокруг принципов объединения. "О распределении должностей можно говорить только после согласования таких принципов", - подчеркнул Президент.

Во время встреч также обсуждались итоги избирательной кампании. Президент подчеркнул, что Украина впервые провела честные и демократические выборы. По его убеждению, это необходимая предпосылка для консолидации общества.

На встрече с Ю.Тимошенко Президент назвал успешное проведение выборов "уникальным достижением "оранжевой" команды". "Возможность каждого человека свободно заявлять о своей позиции и влиять на позицию власти является одной из основных ценностей, которые люди отстаивали на Майдане", - сказал глава государства.

Встречи проходили в формате "тет-а-тет", продолжительность каждой составляла более часа.

Напомним, что, согласно итогам обработки Центральной избирательной комиссией Украины 70% протоколов, на выборах нового состава Верховной Рады 3%-ный барьер преодолели Партия регионов, БЮТ, блок "Наша Украина", Соцпартия Украины и Компартия Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net