Президент: Главная задача власти - побороть коррупцию
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что главная задача - это побороть коррупцию в Украине. Об этом говорится в обращении к украинскому народу по случаю 25-й годовщины Всеукраинского референдума.

"Современные реалии диктуют как стратегические, так и неотложные задачи. Главной из них является искоренение коррупции, которая десятилетиями была благодаря заинтересованным чиновникам", - сказал Порошенко.

По его словам, реформы, начатые совместно государством и обществом, прежде всего, такие критически важные, как судебная реформа и реформа правоохранительных органов, Украина обязана успешно завершить.

Президент считает, что Украина должна преодолеть барьеры для устойчивого экономического развития, улучшения макроэкономических показателей, создания максимально привлекательного инвестиционного климата.

"Безусловный приоритет - усиление обороноспособности государства, укрепления Национальных Вооруженных Сил как залог мирного будущего Украины и украинцев", - подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что единственная причина военных учений - это необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.