08.09.2005 10:28

Президента вызывают в парламент

Представители фракции "Регионы Украины" и СДПУ(о) требуют, чтобы сегодня во второй половине дня или не позднее завтрашнего дня Президент Украины Виктор Ющенко пришел в Верховную Раду Украины и в присутствии депутатов подписывал все указы об отставке. Об этом от имени двух фракций сообщил народный депутат Тарас Чорновил.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Т.Чорновил, в частности, отметил, что подписывать указы об отставке Президент должен "аргументируя по каждому пункту и отдавая распоряжения о наказании виновных в тех преступлениях, которые сегодня на устах всего народа Украины".

Вместе с тем, народный депутат подчеркнул, что те кадровые перестановки, которые готовятся кулуарно, не приведут к стабилизации ситуации. "Понимая, что вотум доверия, полученный обманным путем, исчерпался, они кулуарно готовят только условные кадровые перестановки. Одни тихонько сами напишут заявления об увольнении, других без разглашения следствия и наказания тихо отправят в отставку на короткий срок", - сказал Т.Чорновил.

По его словам, фракции СДПУ(о) и "Регионы Украины" требуют не допустить "очередного замыливания глаз, когда под видом якобы обновленной команды та же камарилья будет и далее разрушать государство".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net