При обстреле больницы в Донецке погибли 5 человек
Фото: ostro.org

В Донецке при артобстреле террористами Донецкой городской больницы №27 в микрорайоне Текстильщик Кировского района погибли 5 мирных жителей. В непосредственной близости от городской больницы погибли четыре человека и еще один - в самом здании лечебного учреждения. Кроме того, ранены четыре человека, оказавшиеся в радиусе обстрела, сообщили Укринформу медики. 

Очевидцы также сообщают, что в микрорайоне повреждены здания пяти общеобразовательных школ, одной гимназии и пяти дошкольных учреждений. В основном в этих учебных заведениях повреждены оконные рамы.

Напомним, утром 4 февраля подверглась артиллерийскому обстрелу пророссийских террористов Донецкая городская больница №27 в микрорайоне Текстильщик Кировского района. По словам свидетелей обстрела, микрорайон был "накрыт" из тяжелых орудий приблизительно в 10:45. Уже известно о повреждениях от снарядов жилых домов по ул. Текстильщиков, 8, 9, 10, и в доме по ул. Островского, 35. Кроме того, взрывной волной выбиты стекла в гимназии №92, а также в домах по ул. Терешковой, 16, 41, ул. Пинтера, 2, 10 и 56.