Прибывший в Киев дипломат США остается для налаживания контактов
Курт Волкер (фото - ЕРА)

Новоназначенный спецпредставитель Госдепартамента США по урегулированию ситуации в Украине Курт Волкер, прибывший сегодня в Киев вместе с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, останется на несколько дней в украинской столице для налаживания сотрудничества. Об этом на совместном брифинге с главой Госдепа сообщил президент Петр Порошенко.

"Благодарю за ваше решение, что он (Волкер - ред.) остается с нами на несколько дней для того, чтобы мы не подвешивали вопрос, не откладывали его, а сразу же с первых часов после назначения начинали эффективное и очень хорошо скоординированное сотрудничество", - сказал глава государства, обращаясь к Тиллерсону.

"Господин Курт, я рассчитываю, что ваш богатый опыт в сочетании с вашей решительностью ускорит переговорный процесс и скоординирует наши действия, которые позволят нам рассчитывать на полную имплементацию минских соглашений со стороны РФ", - добавил Порошенко, обращаясь к Волкеру.

7 июля 2017 года сообщалось, что Тиллерсон назначил экс-посла США в НАТО Курта Волкера спецпредставителем в Украине, который будет координировать усилия Госдепартамента по урегулированию конфликта в Донбассе.

Читайте также: Тиллерсон: Санкции сохранятся, пока РФ не выполнит Минск

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.