Придет время и я выиграю: Кива заявил, что идет в президенты
Илья Кива

Экс-глава департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции Илья Кива заявил в понедельник, 23 октября, о намерении баллотироваться в президенты Украины в 2019 году. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я, Кива Илья, буду принимать участие в президентских выборах!", - написал он на украинском языке.


Ранее в этот день в эфире 112 Украина о рассказал об этих планах и там же ему посоветовал ведущий практиковать общение на государственном языке. 

"Конечно, я буду участвовать (в выборах - ред.). Мне сейчас уже нужно себя готовить. По-другому ты никак не победишь. Это соревнование, это спорт", - заявил Кива.

На вопрос журналиста, сможет ли он побороть своих соперников, Кива сказал, что "соперник должен быть на две головы выше, чтобы появился опыт борьбы с ними".

"Меня ничего не остановит. Придет время и я выиграю, если не в 2019, то пусть через выборы. И это произойдет. Я это знаю, я в это верю, поэтому я и пришел в политику", - сказал он.

По поводу финансовой составляющей предвыборной кампании Кива заявил, что ему "помогут украинцы". "Когда будем готовы к изменениям, тогда найдутся люди, которые будут готовы", - добавил он.

8 июля 2017 года Илья Кива заявил, что принял предложение возглавить Социалистическую партию Украины.

Читайте также:  Какие партии прошли бы в Раду в случае выборов: опрос

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.