Принятие Радой внеблокового статуса было преступлением - Яценюк
97114c3044371e825b091c204401a0d6.jpg
Нарушив международные соглашения и Устав ООН, Россия совершила вооруженную агрессию в Донбассе не в последнюю очередь потому, что Украина имела "неопределенные статусы" и "отсутствие конкретной системы защиты". Об этом у себя в Faceboоk написал премьер-министр Арсений Яценюк.

"Геостратегической ошибкой, я бы даже назвал - преступлением - было принятие в 2010 году тогдашним парламентом решения о введении так называемого внеблокового статуса Украины", - отметил глава Кабмина.

Яценюк также заверил, что правительство не отказалось от планов на будущее по вступлению Украины в состав НАТО.

"Наша цель - приобретения членства в Североатлантическом альянсе. Чтобы Вооруженные Силы Украины стали частью одной из мощнейших глобальных систем безопасности, ВСУ должны отвечать самым высоким стандартам стран-членов НАТО", - добавил он.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что для подгонки ВСУ и армейской инфраструктуры под стандарты Альянса потребуется до пяти лет.

Читайте также: Порошенко: Вопрос вступления в НАТО будет решаться на референдуме

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.