Призывы устроить Одесский майдан преждевременны - Саакашвили
Михаил Саакашвили

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили считает преждевременным устраивать протестные акции в связи с подозрением в манипуляциях на выборах мэра Одессы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Саакашвили подчеркнул, что согласен с выражением "злости и досады" у той части одесситов, которую возмутили результаты выборов.

"Одновременно, я считаю призывы устроить Одесский майдан преждевременными и контрпродуктивными. Большая часть причин приведших к наглости воров и жуликов у власти, кроется в общеукраинских проблемах и в целом ключ к этим проблемам находится в Киеве. Нужны радикальные изменения во всей Украине, которых должны добиваться все здравомыслящие силы, в том числе и одесситы. Ограничиваться только какими-то отдельно взятыми местными бандитами не даст желаемого эффекта", - подчеркнул Саакашвили.

Он также пообещал, что вопросом манипуляций на выборах займутся юристы. "Группа хороших юристов до конца будет отстаивать это дело в суде, в свою очередь прокуратура под руководством Давида Сакварелидзе будет добивается судебного решения по выемке фальсифицированных протоколов. Я лично буду очень пристально следить за тем, чтобы разбирательство проходило по закону", - подытожил губернатор.

28 октября Одесская городская избирательная комиссия зарегистрировала Геннадия Труханова новым мэром Одессы.

Согласно результатам 100% подсчитанных протоколов, в голосовании на выборах мэра Одессы приняли участие 264 тысячи 76 человек. За Труханова проголосовали 138 тысяч 865 избирателей, что составляет 52,58%, за Александра Боровика- 66 тысяч 482 лиц (25,18%), за Эдуарда Гурвица - 22 тысячи 475 человек (8,51%) , за Сергея Кивалова - 14 тысяч 865 (5,62), за Светлану Фабрикант - 8 тыс. 174 (3,1%).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.