Прокуратура передала в суд дело "министра экономразвития ЛНР"
9dcb2e68789091d5b386879a93a897f7.jpg

Прокуратура Луганской области передала в суд дело "исполняющей обязанности министра экономического развития и торговли совета министров ЛНР" - женщине грозит лишение свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Следствие установило, что гражданка Украины инициировала и дала согласие на назначение ее на должность так называемого "исполняющего обязанности министра экономического развития и торговли совета министров" террористической организации ЛНР.

В составе ЛНР женщина "совершила действия, направленные на свержение конституционного строя и захвата государственной власти в Украине", говорится в сообщении. Также ей вменяются действия, направленные на незаконное изменение границ территории и госграницы, которые подпадают под санкции ч. 1 ст. 109, ч. 2 ст. 110 и ч. 1 ст. 258-3 УК.

В связи с тем, что сейчас обвиняемая скрывается на временно оккупированной территории Луганской области, было проведено специальное досудебное расследование, результатом которого стало направление в суд обвинительного акта.

Читайте также: В Луганской области будут судить финансиста террористов

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке РФ часть Донецкой и Луганской области. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.