Прокуроры САП просят для Труханова 12 лет тюрьмы с конфискацией
Геннадий Труханов (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры просят в суде для городского главы Одессы Геннадия Труханова 12 лет тюрьмы, сообщил в Twitter глава общественной организации Центр противодействия коррупции Виталий Шабунин.

Дело рассматривает Малиновский райсуд Одессы.

Кроме того, они просят запретить Труханову, а также его заместителю Павлу Вугельману занимать должности в органах государственной власти и конфисковать имущество. Для Вугельмана прокуроры просят 10 лет.

Сторона обвинения также ходатайствует о конфискации 92 млн грн в бюджет города, а здание завода "Краян" просит вернуть владельцу.

Нажмите, чтобы увеличить:

Прокуроры САП просят для Труханова 12 лет тюрьмы с конфискацией
null

САП также просит 10 лет тюрьмы для директора департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Алексея Спектра, его заместителя Владимира Радионова и директора Девелопмент Элит (компании, которая продала завод горсовету) Петра Загордиенка.

Оценщице "Краяна" Галине Богдановой прокуроры просят назначить наказание в виде семи лет тюрьмы с конфискацией и запретом занимать определенные должности.

Кроме того, САП просит сразу после вынесения приговора взять всех обвиняемых под стражу.

Ранее сегодня бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что пришел на суд по делу Труханова с документами – "черной бухгалтерией" города.