Против экс-министра экологии Шевченко возбуждено дело - Ляшко
Игорь Шевченко
Против экс-министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Олег Ляшко.

"Против отправленного в отставку за коррупцию министра экологии Шевченко начато уголовное производство за незаконное обогащение. Меня вызывают в МВД на допрос в качестве свидетеля. Пойду обязательно. Главное, чтобы Шевченко не убежал, как все другие коррупционеры", - сообщил Ляшко.

В письме, адресованном народному депутату Главным следственным управлением МВД, говорится, что в отношении Шевченко открыто дело по ч.3 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины ( незаконное обогащение)

11831909_857479247654007_530125920_o.jpg
Напомним, 2 июля Верховная Рада уволила Игоря Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов Украины. За соответствующее постановление №2172 проголосовали 235 народных депутатов.

Ранее, 16 июня, Олег Ляшко заявил, что Игорь Шевченко вернулся в Киев на борту частного самолета газового олигарха Александра Онищенко. Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Национальному агентству по вопросам государственной службы и другим органам власти провести проверку фактов относительно наличия коррупционных правонарушений в действиях министра экологии. Проверкой установлено, что министр летал за пределы Украины чартерным рейсом на борту частного самолета, и эти факты необходимо проверить на предмет соответствия требованиям законодательства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.