Пушилин не подавал документы об участии в местных выборах - ЦИК
82a3b1f4930e357e28e4c51771cebf70.jpg
Размещение на сайте Центральной избирательной комиссии информации о партии "Ми маємо мету", которую возглавляет один из главарей террористов Денис Пушилин, не означает ее автоматического участия в местных выборах. Об этом в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил руководитель пресс-службы ЦИК Константин Хивренко.

По его словам, на сайте ЦИК в соответствующем разделе был подан только перечень всех партий, зарегистрированных в Министерстве юстиции.

"Среди них есть и партия "Ми маємо мету", зарегистрированная 15 июля 2013 года. ЦИК выполнил требование закона - предоставить всю информацию, и не более того", - сказал он, акцентировав внимание на то, что это просто перечень всех зарегистрированных партий.

Комментируя возможное участие партии Пушилина в местных выборах, Хивренко отметил, что решения принимаются территориальными избирательными комиссиями, и только после подачи пакета документов о выдвижении кандидатов в том или ином округе.

"По закону, документы подаются за 34 дня до голосования. То есть, не ранее 21 сентября. Сейчас, на данном этапе, не могло быть даже речи о подаче документов (партии Пушилина, - ред.) об участии в выборах", - сказал пресс-атташе.

Напомним, сегодня утром некоторые СМИ распространили информацию о том, что партия Пушилина зарегистрирована в ЦИК для участия в местных выборах. Позднее сам главарь террористов в комментарии сепаратистскому интернет-ресурсу опроверг сообщения об участии в выборах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.