Путин победил в опросе читателей Time "100 влиятельных"
Фото: ЕРА
Президент Российской Федерации Владимир Путин занял первое место в рейтинге Time 100, который ежегодно составляется на основании интернет-опроса читателей издания. Об этом поведал журналист американского еженедельника Нолан Финни.

Сообщается, что глава государства-агрессора набрал 6,95% голосов, в итоге обогнав популярную на Западе певицу-рэпершу CL из южнокорейской группы 2NE1. На местах с третьего по пятое - традиционные в случае опросов читателей поп-звезды, среди которых на этот раз были отмечены Lady Gaga (2,6%), Рианна (1,9 %) и Тейлор Свифт (1,8%).

Далай-лама собрал лишь 1,7% голосов, пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай - 1,6%, Папа Римский - 1,5%, а президент США Барак Обама вынужден был довольствоваться скромной цифрой 1,4%.

Согласно статистическим данным, 57,38% голосов были поданы в США, 5,54% - в Канаде, и 4,55% - в Великобритании.

Напомним, "Time 100" - ежегодный список из сотни наиболее влиятельных людей мира по мнению издания. Список выбирается комиссией ученых и публикует начиная с 1999 года, когда был опубликован список самых выдающихся личностей 20-го века. Ежегодный список публикуется с 2004-го.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.