Путин погрузился на дно и обвинил Украину в провокациях
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент России Владимир Путин в аннексированном Крыму выступил в защиту своей гибридной армии в Донбассе. Об этом Путин сказал журналистам в Крыму, передает УНИАН.

"К сожалению, мы сегодня наблюдаем эскалацию, и вина за это не лежит на "ополчении" Донбасса, она на противоположной стороне. Именно "ополчение" Донбасса предложило отвести всю боевую технику калибром менее 100-мм. К сожалению, противоположная сторона этого не сделала, а, наоборот, по имеющимся у нас данным, концентрирует там свои подразделения, в том числе усиленные боевой техникой", - сказал Путин.

При этом он высказал надежду, что "до открытых прямых крупномасштабных столкновений дело не дойдет".

"Что касается соглашения Минск-2, полагаю, что никакой другой альтернативы для урегулирования ситуации нет, и в конечном итоге, безусловно, мир восторжествует. Наша задача в том, чтобы минимизировать потери, с которыми мы придем к этому миру", - заявил Путин.

Глава Кремля отказался комментировать заявление президента Украины Петра Порошенко, что визит президента РФ в украинский Крым является вызовом для всего цивилизованного мира. "Нет, я ничего не комментирую в этой связи, потому что будущее Крыма определили люди, которые и живут на этой территории. Они проголосовали за воссоединение с Россией. Все. Точка", - сказал Путин.

Перед общением со СМИ Путин погрузился на дно Черного моря в специальном глубоководном батискафе, сообщает российский телеканал Звезда. На дне главе РФ показали затонувший античный корабль.


Напомним, ранее Украина, ЕС и США осуждали несанкционированный визит руководства РФ в оккупированный Крым.

Видео: Марвин Старк

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.