Путин провел заседание Совбеза по ситуации в Донбассе
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Сегодня президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Как сообщила пресс-служба главы российского государства, в ходе совещания обсуждалась реализация мирного плана по урегулированию ситуации в Донбассе, в том числе выполнение пунктов, содержащихся в предложениях Путина к мирному плану президента Украины Петра Порошенко.

На заседании Совбеза РФ присутствовали премьер-министр России Дмитрий Медведев, глава администрации президента Сергей Иванов, глава ФСБ Александр Бортников, глава МИД РФ Сергей Лавров, секретарь Совбеза Николай Патрушев, постоянный член Совбеза Борис Грызлов, заместитель секретаря Совбеза Рашид Нургалиев, директор СВР Михаил Фрадков, глава Минобороны Сергей Шойгу и спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Подробностей встречи и ее итоги в Кремле не сообщают.

Как отмечается в сообщении, кроме того, рассматривалось взаимодействие с партнерами России в рамках борьбы с группировкой "Исламское государство" на основе международного права.

Затрагивалась также тема расширения участия России в международных усилиях по борьбе с вирусом Эбола, сообщили в Кремле.

Напомним, сегодня в СНБО сообщили, что боевики начали выполнять мирный план Порошенко по урегулированию кризиса в Донбассе.