Путин разместил в Сирии танки - Reuters
Фото: mil.ru

Россия разместила несколько танков на сирийском аэродроме. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на заявления американских чиновников.

По его словам, семь российских танков Т-90 заметили на аэродроме вблизи Латакии.

Для защиты расквартированных там военных Россия разместила и артиллерию.

Пентагон отказался комментировать сообщение агентства, объяснив, что не может разглашать данные спецслужб США. Однако отдельные представители ведомства отмечают, что, судя по действиям, РФ собирается развернуть возле Латакии базу управления авиацией.

Ранее Reuters сообщал, что Кремль прислал в Сирию 200 морских пехотинцев и компоненты системы ПВО.

Отметим, генерал армии США Джон Аллен, координатор по вопросам взаимодействия США с другими странами в борьбе против ИГ, обвинил Асада и Путина в миграционном кризисе.

По его словам, гражданская война и вооруженное противостояние с джихадистами завершатся, когда наиболее активных боевиков ИГ ликвидируют, а сирийский президент Башар Асад "уйдет" с политической арены. Аллен не исключил возможной конфронтации с РФ в Сирии, если Кремль попытается более активно поддерживать Асада и самостоятельно бороться с ИГ.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что руководитель РФ Владимир Путин рассматривает возможность поучаствовать в смещении президента Сирии Башара Асада - для восстановления и усиления влияния влияния РФ на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.